Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
07.09.2023

«Татнефть» - за чистое наследие!

Компания выступила одним из организаторов I Республиканской олимпиады юных экологов «Чистое наследие» для школьников с 5 по 8 классов.

Бренд- амбассадором проекта стала самая титулованная фигуристка страны Алина Загитова.

Олимпиада направлена на развитие у школьников экологической культуры, популяризацию экологии, объединение детей и взрослых для защиты окружающей среды.

В настоящее время стартовал обратный отсчет до начала олимпиады, первый, заочный этап которой состоится 1-2 октября 2023 г. Для участия необходимо до 24 сентября зарегистрироваться на портале Олимпиады.

В течение сентября в поддержку олимпиады проводится марафон «По следам добрых дел» с участием городов Татарстана. Любой желающий сможет принять участие в субботниках в игровом формате, посетить экологический тур, посадить деревья и т.д. В Альметьевске уже прошли детские мастер-классы по клонированию деревьев и использованию вторсырья. «Татнефть» передала эстафету экомероприятий Казани и Министерству экологии и природных ресурсов РТ.

Дополнительно на сайте олимпиады участников ждут квесты, розыгрыши, конкурсы и другие активности. Подготовиться к прохождению заданий можно с помощью коротких видео-уроков, тестовых заданий и интересных викторин.

По итогам заочного этапа 100 лучших финалистов с 30 октября по 4 ноября примут участие во втором, очном этап на базе ДОЛ «Юность» Альметьевского муниципального района. Юные экологи будут решать задачи и тесты, участвовать в круглых столах, мастер-классах, пройдут экологический квест.

Для общеобразовательных учреждений состоится конкурс грантов, победители которого получат гранты по 100 тысяч рублей.

С подробными условиями участия в олимпиаде можно ознакомиться в Положении и в разделе «Об олимпиаде».

Организаторами Олимпиады выступают ПАО «Татнефть» Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ и центр развития инновационных и просветительских проектов «Академия цифрового творчества».


Возврат к списку

Версия для печати