Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
27.04.2023

В приоритетах "Татнефти" - промышленная безопасность и охрана труда

Компания провела форум «Промышленная безопасность и охрана труда - 2023».

В мероприятиях приняли участие руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Рустем Галявов, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Дмитрий Горев, представители надзорных органов, администрация Альметьевского муниципального района, руководители и специалисты предприятий Группы «Татнефть».

В пленарной части мероприятия, посвященной стратегии развития промышленной безопасности и охраны труда в Группе «Татнефть», обсуждались вопросы взаимодействия с государственными надзорными органами, изменения в законодательстве в рамках регуляторной гильотины.

В продолжении форума состоялась работа секций, где обсуждались актуальные вопросы в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда. Для руководителей предприятий и структурных подразделений Группы был проведен тренинг «Культура и Лидерство в безопасности».

Функциональные процессы промышленной безопасности и охраны труда в «Татнефти» являются сквозными и охватывают все предприятия Группы. На реализацию мероприятий по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в 2022 году направлено более 10,2 млрд. рублей.

Среди основных направлений деятельности Компании в сфере промышленной безопасности и охраны труда: развитие системы управления; культура промышленной и экологической безопасности; формирование безопасной производственной среды, а также повышение уровня открытости и развитие взаимодействия с заинтересованными сторонами. В соответствии с передовыми практиками Компания разрабатывает и применяет превентивные меры на основе риск-ориентированного подхода; внедряет по всей Группе единую методологию, повышает культуру безопасности в подрядных организациях.

Состоявшийся в рамках форума диалог позволил наладить эффективное взаимодействие между бизнесом и надзорными органами.


Возврат к списку

Версия для печати