Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
27.12.2019

АО «ТАНЕКО» признано «Лидером качества Татарстана»

Нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» – АО «ТАНЕКО» удостоен звания «Лидер качества Татарстана», которое является высшей наградой конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Также предприятию были вручены дипломы за выпуск качественных моторных топлив с улучшенными экологическими характеристиками.

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и программы «100 лучших товаров России» состоялась в Казанской Ратуше. Первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин вручил памятный знак «Лидер качества» заместителю генерального директора по технической поддержке и качеству АО «ТАНЕКО» Алексею Зурбашеву.

Высокое качество нефтепродуктов является ключевым фактором конкурентоспособности и успешной работы АО «ТАНЕКО». На предприятии действует пятиступенчатая система контроля качества продукции, которая охватывает все стадии ее производства: от анализа сырья и материалов до отгрузки потребителям. 

По решению экспертной комиссии республиканского конкурса компании «ТАНЕКО» вручен диплом лауреата в номинации «Продукция производственно-технического назначения» за автомобильный бензин АИ–95. В рамках программы «100 лучших товаров России» он был представлен в федеральном туре конкурса и также стал его лауреатом. Дипломантами первой степени конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» стали автомобильный бензин АИ–92 и дизельное топливо «ЕВРО», межсезонное, сорта F.

Компания «Татнефть» уделяет большое внимание обеспечению потребителей качественным автомобильным и дизельным топливом, соответствующим высоким экологическим требованиям. Один из основных принципов концепции, которую разработала Компания для реализации нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО», заключается в улучшении экологической ситуации за счет производства экологически чистых моторных топлив. Это направление развития нефтепереработки имеет особую актуальность и значимость, учитывая тенденцию по росту автомобильного парка как в стране, так и республике.

Автомобильное и дизельное топливо, выпускаемое на НПЗ «ТАНЕКО», соответствует по показателям качества уровню двигателей «Евро-6». Оно имеет очень низкое содержание серы и непредельных углеводородов. Эти важные показатели не только обеспечивают бережное отношение к окружающей среде, но и дают преимущества при эксплуатации автомобиля. Продукты сгорания не откладываются на деталях, уменьшается коррозионный износ двигателя.

Бензины и дизель производства «ТАНЕКО» обеспечивают плавный запуск и хорошую тягу при любых погодных условиях. Если говорить про расход топлива, то он укладывается в транспортные нормы, предусмотренные из расчета литров горючего, затрачиваемого на сто километров пути. 

Постоянный и многоступенчатый контроль дизельного топлива и автомобильных бензинов, проводимый по всей цепочке от производства на «ТАНЕКО» до реализации на АЗС «Татнефти», позволяет соответствовать высоким требованиям как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей, а также гарантирует потребителям долгосрочную и надежную работу автомобилей.


Возврат к списку

Версия для печати