Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
17.09.2018

"Татнефть" и "ТАНЕКО" приняли участие в международном семинаре

«Татнефть» и «ТАНЕКО» совместно с Международной школой бизнеса, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина при поддержке Клуба выпускников Международной школы бизнеса, АНО «КРЭИ «Энергия будущего» выступили организаторами международного семинара «Синергия рынков сбыта и рынков производства в нефтехимическом комплексе», прошедшего в Казани.

В числе ключевых тем состоявшегося мероприятия – внутренние и внешние вызовы, стоящие перед нефтяной отраслью; анализ и прогнозирование трендов на товарно-сырьевых рынках; ситуация на российском рынке нефтепродуктов; завершение «налогового маневра»; цифровая трансформация бизнеса и т.д.

В числе спикеров и приглашенных участников дискуссий выступили представители ПАО «Татнефть», АО «ТАНЕКО», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Total Professeurs Associés, ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект», КНИТУ-КХТИ, Институт экономики, управления и финансов КФУ.

В рамках деловой программы мероприятия заместитель генерального директора по технической поддержке и качеству АО «ТАНЕКО» Илшат Салахов выступил докладом о программе повышения эффективности нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» Компании «Татнефть». Ввод в эксплуатацию установок гидроочистки керосина и дизельного топлива в текущем году дал возможность увеличить выпуск востребованных нефтепродуктов. В 2018 году развитие Комплекса НП и НХЗ связано с пуском установок изомеризации и риформинга, которые позволят начать выпуск автомобильных бензинов премиум-класса, соответствующих «Евро-5». 

В ходе международного семинара его участники обменялись мнениями по актуальным вопросам развития нефтяной, нефтеперерабатывающей и смежных отраслей, а также укрепили партнерские взаимоотношения.


Возврат к списку

Версия для печати