Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
19.12.2017

"ТАНЕКО" в числе победителей конкурса "50 лучших инновационных идей для Татарстана"

В Казани состоялось награждение победителей конкурса "50 лучших инновационных идей для Татарстана". Проект «Технико-экономическая модель производства и развития Комплекса "ТАНЕКО" стал лучшим в номинации "Старт инноваций".

Выступая на открытии церемонии, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что за 13 лет конкурс превратился в одно из значимых республиканских событий в сфере инноваций. "Поощрение лучших инновационных идей стало для нас хорошей традицией", – отметил глава республики.

Программа "Технико-экономическая модель производства и развития Комплекса "ТАНЕКО" предназначена для получения в реальном времени информации, необходимой для повышения рентабельности и эффективности предприятия, и может применяться в институтах проектирования и на предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли. Целью создания явилась необходимость в унифицированном алгоритме, учитывающем все необходимые исходные данные, способным производить статистические расчеты и находить оптимальные пути в долгосрочном планировании. Функции, предусмотренные и выполняемые программой: автоматизированное составление мастер-планов; инвестиционное планирование; определение оптимальных стратегий производства при календарном и долгосрочном планировании и т.д.

Организаторами конкурса выступают Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ.


Возврат к списку

Версия для печати